ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛИДЕРЫ

4-ый тур

«Звезда-2005» – «Россиянка» 0 – 1

Голы: Чоловяга,57.

ФК «Россиянка»: Гриченко, Дмитренко, Зиястинова, Кожникова, Коваленко, Морозова, Терехова (Смирнова,79), Чоловяга, Машина, Абуди, Нахи.

В прошлом сезоне пермской «Звезде» удалось обойти «Россиянку» всего на одно очко. Все самые яркие и принципиальные матчи выпали на игры двух непримиримых соперников. Голы "в раздевалку», неожиданные рисунки игры, неподдельные эмоции – все это о встречах «Россиянки» со «Звездой-2005». Поэтому, когда предстояла встреча двух самых титулованных женских футбольных клубов страны  в новом сезоне – волнение и у болельщиков, и у самих спортсменов с каждой минутой нарастало в геометрической прогрессии.

Первый тайм лишний раз доказал, что пермячки так просто победу не отдадут. На правах хозяйки "Звезда" завладела инициативой первой. Но "Россиянка" быстро организовалась и дала серьёзный отпор оппоненту. Несмотря на то, что всю первую половину игры действия развивались преимущественно в центре поля, чувствовалось, что вот-вот "Россиянка" перейдёт в отчаянное наступление. Но в первом тайме счёт открыть так и не удалось. По-настоящему летнее палящее солнце, небольшая несогласованность в действиях спортсменок мешали девчонкам создать голевой момент.

После перерыва команды вернулись на поле эмоционально напряженные. Футболистки обеих команд с первых секунд пытались прорваться сквозь оборону соперника. Капитан пермячек пробила по воротам, но попала в штангу. Следом опасный момент родился на правом фланге атаки "Россиянки". Габриель Онгене накрутила защитника "красно-рыжих", пролезла в штрафную площадь и выкатила мяч под удар Анны Чоловяги, которой и удалось завершить момент, забив мяч в угол ворот "Заезды-2005". На 57-ой минуте на табло стадиона «Звезда» высветился счёт 0 - 1!

До конца матча "Россиянка" красиво оборонялась, стараясь сохранить счёт в свою пользу. Ни в основное время, ни в добавленное, "красно-рыжим" сравнять счёт не удалось. Подопечные Елены Фоминой летят в Химки с нелегкой, но заслуженной победой!

Встреча «Рязани-ВДВ» и московского «Чертаново» завершилась победой первых со счетом 2 – 1. С таким же счетом ЦСКА удалось обойти «Кубаночку». По итогам 4-х туров безусловным лидером Чемпионата является «Россиянка», на втором месте расположились «десантницы», третье место у «Чертаново», четвертая позиция у дебютантов сезона – ЦСКА, «Звезда-2005» спустилась на одну позицию ниже – пятое место и замыкает турнирную таблицу краснодарская «Кубаночка».